(812) 703-43-73

(812) 703-43-77

На приобретение автобусов власти Воронежа потратят 1,5 миллиарда рублей

На приобретение автобусов власти Воронежа потратят 1,5 миллиарда рублей -- 22.10.2020
По заявлению мэра Воронежа Вадима Кстенина на покупку новых автобусов из бюджета придется потратить 1,5 миллиарда рублей. К началу ноября автобусы будут запущены «Воронежпассажиртрансом». Также властями Воронежа была подана заявка в Минтранс с просьбой выделить 60 дополнительных автобусов. Таким образом, в городе начнут функционировать 120 новых автобусов.

На сегодняшний день Воронеж занимает лидирующую позицию среди городов России по количеству поставляемых автобусов. В дальнейшем мэр города также планирует принимать участие в существующих программах по усовершенствованию транспортного движения в Воронеже.

Покупка автобусов поможет наладить работу общественного транспорта. Хотя помимо нехватки транспортных средств, горожане просят решить вопрос с работой общественного транспорта в вечернее и ночное время суток. Единственным способом решения данной проблемы является заключение брутто-контрактов непосредственно с перевозчиками. Также мэр заявил, что на улучшение работы общественного транспорта в городе будут выделяться средства, и уже в кратчайшие сроки проблема будет решена.

-- Источник

Какую ответственность несет грузоотправитель, при перевозке опасных грузов в соответствии с правилами перевозки опасных грузов?

Ответ ООО «С-Парк»:

В отличии от незаконной перевозки, где все участники, и грузоотправитель и перевозчик, могут стать субъектами как административного, так и уголовного права ( в зависимости от вида правонарушения и его степени тяжести (ДТП повлекшее экологическую катастрофу)), при перевозке в соответствии с правилами, ответственность грузоотправителя, ограничивается лишь достоверностью информации, предоставленной о грузе, о чем, грузоотправитель выдает сертификат (так же подготавливается нашими сотрудниками). Вся остальная ответственность лежит на плечах перевозчика и страховых компаний.