(812) 703-43-73

(812) 703-43-77

Ночью с 4 на 5 октября ограничат движение на федеральной трассе

Ночью с 4 на 5 октября ограничат движение на федеральной трассе -- 03.10.2020
Участок федеральной автомагистрали М-7 «Волга» будет перекрыт в ночь с 4 на 5 октября текущего года. Соответствующая новость была опубликована на официальном сайте ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород». Причиной временного ограничения движения на указанном отрезке трассы послужил монтаж рамных опор, на которых в дальнейшем будут установлены дорожные знаки и прочие элементы организации движения. Так, на 12-м километре указанной автотрассы, вблизи бульвара Художника Иванова, с 23.00 до 23.20 4 октября будет полностью прекращено движение со стороны столицы, а с полуночи и на протяжении 20-ти первых минут 5 октября – со стороны Нижнего Новгорода. Пресс-служба регионального Управления дорогами просит водителей и прочих участников движения с пониманием отнестись к проводимым работам и связанными с ними ограничениям, при необходимости – заблаговременно выбрать пути объезда, а также призывает быть предельно внимательными на дороге и соблюдать ПДД.

-- Источник

Как узнать является ли груз опасным?

Ответ ООО «С-Парк»:

Для определения является ли Ваш груз опасным и требуется ли соблюдение, каких либо условий при его перевозке, Вам нужно:

  1. Запросить у производителя сертификат вещества (он может называться Аварийной картой), где будет раздел «Требования к перевозке автомобильным транспортом».
  2. Осмотреть тару и упаковку груза на предмет наличия знаков опасности (классы и маркировка ОГ), указания кода ООН. Если указания на таре или упаковке нет, необходимо по наименованию груза выяснить не является ли он опасным (Таким же образом сотрудники Госавтоинспекции будут проверять груз во время перевозки)
  3. Далее нужно классифицировать груз в соответствии с   http://www.unece.org/ru/trans/danger/publi/adr/adr2011/11contentsr.html