(812) 703-43-73

(812) 703-43-77

Госдума ввела уголовное наказание за побег с места ДТП

Госдума ввела уголовное наказание за побег с места ДТП -- 17.04.2019
Если водитель покинул место ДТП, где есть пострадавшие, его могут наказать принудительными работами на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Если в ДТП погиб человек, срок заключения составит от двух до семи лет, если два или более человек — от четырех до девяти лет. Сейчас за оставление места ДТП водителю грозит только административная ответственность: лишение прав или арест на срок до 15 суток.
-- Источник

Какую ответственность несет грузоотправитель, при перевозке опасных грузов в соответствии с правилами перевозки опасных грузов?

Ответ ООО «С-Парк»:

В отличии от незаконной перевозки, где все участники, и грузоотправитель и перевозчик, могут стать субъектами как административного, так и уголовного права ( в зависимости от вида правонарушения и его степени тяжести (ДТП повлекшее экологическую катастрофу)), при перевозке в соответствии с правилами, ответственность грузоотправителя, ограничивается лишь достоверностью информации, предоставленной о грузе, о чем, грузоотправитель выдает сертификат (так же подготавливается нашими сотрудниками). Вся остальная ответственность лежит на плечах перевозчика и страховых компаний.