(812) 703-43-73

(812) 703-43-77

Сервис каршеринга Anytime объявил о запуске в Чехии

Сервис каршеринга Anytime объявил о запуске в Чехии -- 02.04.2019
Сервис каршеринга Anytime вышел на рынок Чехии. Это первый выход российского каршеринга в Европу, сообщили vc.ru в Mikro Kapital Group, которая управляет сервисами Anytime, «Делимобиль» и «Делисамокат». В ближайшие годы компания планирует инвестировать в развитие каршеринга в Чехии €30 млн. Со 2 апреля Anytime открыл регистрацию пользователей в Праге. Возможность арендовать автомобили появится в ближайшие несколько недель, обещают в компании.

Сервисом смогут воспользоваться водители старше 21 года с минимальным стажем вождения от двух лет. Для аренды нужно скачать мобильное приложение Anytime и пройти регистрацию. Для аренды доступны «несколько сотен» автомобилей Toyota Yaris Hybrid с автоматической коробкой передач и парковочной камерой. Аренда машины стоит от 1,99 чешских крон в минуту (примерно 5,66 рублей). Оплату бензина, страховки, техобслуживания и платной парковки сервис обещает взять на себя. После аренды автомобиля у пользователя есть 20 минут бесплатного бронирования, чтобы дойти до машины и активировать её.
-- Источник

Какую ответственность несет грузоотправитель, при перевозке опасных грузов в соответствии с правилами перевозки опасных грузов?

Ответ ООО «С-Парк»:

В отличии от незаконной перевозки, где все участники, и грузоотправитель и перевозчик, могут стать субъектами как административного, так и уголовного права ( в зависимости от вида правонарушения и его степени тяжести (ДТП повлекшее экологическую катастрофу)), при перевозке в соответствии с правилами, ответственность грузоотправителя, ограничивается лишь достоверностью информации, предоставленной о грузе, о чем, грузоотправитель выдает сертификат (так же подготавливается нашими сотрудниками). Вся остальная ответственность лежит на плечах перевозчика и страховых компаний.