(812) 703-43-73

(812) 703-43-77

Грузоперевозки между Россией и Польшей под угрозой остановки

Грузоперевозки между Россией и Польшей под угрозой остановки -- 29.01.2016
Из-за нежелания польской стороны выполнять требования российского федерального закона международные автомобильные перевозки между двумя странами могут быть прекращены после 15 февраля. По сообщению Минтранса России, в среду было получено письмо заместителя министра инфраструктуры и строительства Польши, в котором в очередной раз высказано неудовлетворение польской стороны новыми требованиями российского законодательства в сфере регулирования международных автомобильных перевозок. Эти правовые нормы направлены на усиление госконтроля за осуществлением международных автомобильных перевозок, а также на установление ответственности за нарушение порядка их выполнения.

"Вместе с тем, требования российского законодательства в данной сфере направлены на правовое закрепление возможностей и условий перевозок грузов третьих стран по территории Российской Федерации, что позволит упорядочить порядок контроля российских разрешений на автомобильные перевозки грузов в/из третьих стран и сделать конкуренцию среди автомобильных перевозчиков на международном рынке автотранспортных услуг честной и прозрачной", - говорится в сообщении Минтранса России.
-- Источник

Какие документы должны быть у водителя при перевозке опасного груза?

Ответ ООО «С-Парк»:

В каждой машине и у каждого водителя перевозящих опасный груз в машине должны быть оригиналы следующих документов: свидетельство о допуске машины (тягача и полуприцепа), свидетельство ДОПОГ водителя, путевой лист с отметкой «опасный груз», товарно-транспортная накладная с отметкой «опасный груз», накладная на груз, доверенность на груз, командировочное удостоверение, аварийная карта, сертификат, СИО, маршрут перевозки опасного груза.