(812) 703-43-73

(812) 703-43-77

Scania на Международном грузовом автосалоне «Комтранс-2015»

Scania на Международном грузовом автосалоне «Комтранс-2015» 08.09.2015
На выставке «Комтранс-2015» Scania знакомит гостей с новейшими технологическими разработками и передовыми моделями коммерческой техники, которые помогают повысить доход их владельцев, сократить эксплуатационные и временные издержки, получив максимум от автопарка с минимальным воздействием на окружающую среду. «Многие российские клиенты все больше задумываются над вопросами увеличения прибыли за счет снижения эксплуатационных расходов, — комментирует Ханс Тарделль, Генеральный Директор ООО «Скания-Русь». - В связи с этим как никогда востребованы специализированные решения Scania, направленные на экономию топлива и увеличение времени полезного использования автомобилей. В рамках выставки Комтранс-2015 Scania демонстрирует комплекс новых решений, применение которых в перспективе улучшит финансовые показатели наших клиентов». Scania представляет 12 единиц коммерческой техники, а также дизельную электростанцию “Powered by Scania” с двигателем Scania.

В этом году Scania представляет премьеру - современный автобус Scania Touring. Команда дизайнеров Scania создала модель автобуса с выраженными чертами, присущими марке Scania. Созданный автобус отличается надежностью, универсальностью и высочайшим качеством исполнения. Scania активно внедряет передовые разработки в области производства экологичного и экономичного транспорта. Инженеры Scania постоянно совершенствует интеллектуальные системы управления автомобилем, что позволяет увеличивать производительность и эффективность использования техники. Благодаря таким усилиям, техника Scania показывает лучшие результаты по экономии топлива в престижных независимых автомобильных тестах. Представленный на стенде дизельный тягач Scania G410 с двигателем класса Евро 6 по результатам престижного европейского теста European Truck Challenge (ETC) обладает самым низким показателем расхода дизельного топлива и самой высокой средней скоростью по сравнению с ведущими мировыми европейскими марками.

Scania в этом году презентует новые модели с газовыми двигателями Евро 6 - эти машины позволяют экономить почти в два раза больше топлива по сравнению с дизельным аналогом. Автомобили были разработаны с учетом российских условий эксплуатации и отличаются низким уровнем воздействия на окружающую среду. Развитие новых сегментов, а также эффективная новая линейка двигателей Евро-6 обеспечили Scania европейский успех: за первую половину 2015 г. доля рынка Scania в Европе достигла рекордного уровня — 17,2 %. Стратегию развития новых направлений реализует и российское подразделение Scania с поправкой на адаптацию к изменяющимся рыночным условиям. Последние три года, несмотря на существенное падение российского рынка коммерческой техники, Scania занимает наибольшую долю среди европейских производителей, которая по итогам первого полугодия 2015 года составила 33,4% (+1,3% к АППГ). «Статус лидера обеспечивает продуманная стратегия и оптимальные для существующих рыночных условий предложения, а также развитие новых продуктов за счет наращивания сотрудничества с российскими производителями, - комментирует положение дел Сергей Яворский, Коммерческий Директор ООО «Скания-Русь». - Наша цель на второе полугодие 2015 года – сохранение лидирующей позиции, дальнейшая оптимизация наших предложений и дальнейшее укрепление дилерской сети».

В непростых рыночных условиях Scania продолжает расширять сеть сервисного обслуживания и дилерских центров. На территории Российской Федерации насчитывается уже более 60 станций, и все они полностью соответствуют европейским стандартам. В подтверждение сказанного, в сентябре был открыт новый дилерский центр в Якутске, и мы продолжаем строительство одного из самых крупных дилерских центров в Московской области, и в будущем году новый центр в Голицыно откроет двери своим первым клиентам.
Источник

Какую ответственность несет грузоотправитель если использует для перевозки опасного груза транспортную компанию, машины которой не удовлетворяют требованиям правил перевозки опасного груза?

Ответ ООО «С-Парк»:

В случае если грузоотправитель исказил данные в товарно- транспортных документах и изменил наименование груза указав что груз не опасный (например краска код ООН 1263 кл.3.3, в документах указана как краска водоэмульсионная), сотрудники Госавтоинспекции обнаружившие подлог вызовут сотрудников полиции которые задержат водителя и транспортное средство до выяснения причин подлога. При этом на основании http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=91104 транспортное средство будет задержано до устранения нарушения (до достоверного составления документов, и предоставления для перевозки надлежащего транспортного средства).

Если грузоотправитель предоставил перевозчику достоверные товарно- транспортные документы, то ненадлежащее транспортное средство будет просто задержано до устранения нарушения.